skorthermehl

27.04
13:51

О вечном...

Был на работе один товарищ, умом никогда не блиставший. Как-то раз смотрю, разгадывает он кроссворд в газете, сосредоточенно морща лоб. Отгадано было только одно слово, в вопросе которого написано: "Кассиус Клей". Ответ, накарябанный печатными буквами, меня просто убил: "ПВА".







28.03
18:36

Зимняя война

Постер фильма Зимняя войнаРежиссер: Пекка Парикка
В ролях: Танели Мякеля, Тимо Торикка, Веса Вьерикко, Матти Оннисмаа, Самули Эдельманн, Мартти Суосало, Томи Салмела, Маркку Хухтамо, Конста Мякеля, Антти Райвио, Aarno Sulkanen, Веса Мякеля, Хейкки Паавилайнен, Эско Коверо, Kari Kihlström

Фильм посвящен финским солдатам, сражавшимся в "Зимней войне". Оборонявших линию Манергейма. Литературный классик Антти Туури, сочинивший сюжет для фильма «Зимняя война» не прогадал. Режиссер Пекки Парикк снял батальный эпос о событиях зимней войны 39-40 годов. Фильм вышел на экраны в 1989-м, и по сути стал самым кассовым финским фильмом года. Будет любопытен любителям исторических фильмов про войну, особенно интересен взгляд "с другой стороны".

13.03
00:31

Вот мысль...

сидеть надоело. лежать надоело. песни надоели. тишина надоела. на улицу не хочется. дома сидеть не хочется. душа требует чего-то нового, и одновременно ей ничего не нужно


08.03
01:43

Aeternal: беспилотный хай-тек катафалк с голограммой усопшего


Может быть, за всю свою жизнь многие из нас так и не получит шанса стать пилотом беспилотного автомобиля. Но не стоит отчаиваться: благодаря смелому и немного сумасшедшему концепту Aeternal это станет возможно после смерти!








Imaginactive, базирующейся в Монреале, будет оснащен как оснащен автопилотом, так и системой дистанционного управления. Несмотря на броский дизайн, у аппарата есть одно очень важное свойство: он сможет беспрепятственно преодолевать сложный кладбищенский рельеф, объезжая памятники и надгробия и маневрируя с помощью колес, которые движутся независимо друг от друга. Это стало возможным благодаря «колесу Илона» или, как его ещё иногда называют, «Шведскому колесу» — роликонесущему колесу, позволяющему транспорту двигаться в любом направлении. Своё название оно получило от шведского изобретателя Бенгта Илона, разработавшего его в 1973 году. Сама конструкция представляет собой колесо, на котором смонтировано несколько роликов, установленных на протяжении всей окружности колеса. Угол вращения роликов составляет 45o между ними и осью колеса. Путём изменения направления вращения роликов на отдельных колёсах или задействовав все колёса сразу, можно заставить машину, оснащённую илоновыми колёсами, двигаться в любом направлении — не только вправо-влево, вперёд-назад, но и диагонально.

Конечно, не обошлось и без целого спектра сопутствующих услуг.









Модель Aeternal с расположением тела внутри









Корпус системы оснащен системой кондиционирования, а также мультимедийным приложением, позволяющим посещать надгробие в онлайн-режиме и передавать умершему фотографии и голосовые сообщения. В целом, Aeternal, безусловно, является очередным амбициозным хай-тек проектом, который не найдет широкого социального применения. Важность его, однако, заключается в другом: проект Imaginactive отлично демонстрирует, что развитие технологий не проходит бесследно, и даже самые интимные стороны человеческой жизни, такие как рождение и смерть, со временем адаптируются под эру высоких технологий.







20.02
22:31

Нестандартное..

Вышел из дома девушки, через 5 минут звонок: -Ты не вышел из своего Вконтакта, что мне делать? -Ну так выйди за меня. -Я согласна!



07.02
08:27

Такое...

Раньше,играя в снежки, мы с радостью кричали: "Не попадешь, не попадешь!" А сейчас: "Если ты попадешь в меня,тебе п*здец."


31.01
23:12

Альтернатива бетону и кирпичу: стильный дом из морских контейнеров


Austin Shipping Container House - дом из морских контейнеров.
Austin Shipping Container House - дом из морских контейнеров.

Все чаще архитекторы используют в качестве основы для своих проектов морские контейнеры. Они гораздо дешевле стандартных материалов, да и строительство таких домов отнимает гораздо меньше времени.
Проект дизайнера Patrice Nichole Rios.
Проект дизайнера Patrice Nichole Rios.

В своем последнем проекте дизайнер Patrice Nichole Rios в качестве основного строительного материала использовал старые морские контейнеры. Дом под названием Austin Shipping Container House выглядит очень современно и стильно.

Austin Shipping Container House. Гостиная.
Austin Shipping Container House. Гостиная.

Изнутри контейнеры утеплены изоляционным материалом. На первом этаже пол сделан из бетона, а на втором – из натурального орешника. Интерьер выполнен в светлых оттенках. Сквозь широкие окна проникает большое количество естественного света.

Austin Shipping Container House. Кухня.
Austin Shipping Container House. Кухня.

На площади в 138 квадратных метров разместились гостиная со столовой, кухня и три спальни.

Контейнер на заднем дворе.
Контейнер на заднем дворе.

Помимо основного дома, на заднем дворе дизайнер установил еще один контейнер, в котором оборудовал студию для творчества. Если кому-то из домашних потребуется идеальная тишина, то отдельное пространство – это то, что нужно.

Austin Shipping Container House. Творческая студия.
Austin Shipping Container House. Творческая студия.

Austin Shipping Container House - дом из морских контейнеров.
Austin Shipping Container House - дом из морских контейнеров.

Контейнеры могут использоваться в качестве материала для строительства не только домов. Израильские архитекторы планируют из морских контейнеров построить мост.













28.12
22:27

Dassault Systèmes подвела итоги года


В Москве состоялся предновогодний пресс-ланч с компанией Dassault Systèmes с журналистами. Генеральный директор Dassault Systèmes в России и странах СНГ Алексей Рыжов вместе с журналистами подвели итоги работы компании на российском рынке в 2016 году.











Папки