skorthermehl

05.09
13:54

Против течения

Постер фильма Против теченияРежиссер: Рассел Малкэй
В ролях: Джеффри Раш, Джуди Дэвис, Крэйг Хорнер, Джесси Спенсер, Бриттани Бернс, Марк Хемброу

Невероятная история о мечтах, амбициях и семье, основанная на автобиографии знаменитого пловца Энтони Фингельтона. Даже такому экстраординарному таланту бывает не так просто поверить в себя. Чтобы добиться того, что было не под силу ни одному человеку на земле, ему придется не только проявить все свои способности, но и, в первую очередь, выиграть сражение с самыми близкими и дорогими ему людьми…



20.08
04:33

между делом нашлась ржачная приколюха!

Два джентльмена стоят на мосту через Темзу.
Внизу тонет человек и громко кричит: ``Спасите, помогите,
я не умею плавать, я не умею плавать!``
Первый джентльмен обращается ко второму:
- Сэр, вы умеете плавать?
- Нет, сэр.
- И я не умею. Но мы же не кричим об этом на весь Лондон.

26.07
00:48

Тому кто читает анекдоты...

Иду из магазина. Хомячу ряженку и булку на ходу… Все смотрят на меня, как на инопланетянина. А шёл бы, как обычно, с пивом и сигаретой, никто бы внимания не обратил.



14.07
10:08

Как сделать пропановую горелку своими руками


Как сделать пропановую горелку? Из материалов понадобится лишь несколько труб, газовые вентили и шланг. Главное, соблюдать осторожность.










13.02
03:43

Доброго всем времени! вот хитро.

Ценю каждого человека, который хоть раз заставил меня улыбнуться в плохое настроение.

13.02
02:48

Грушево-ореховый хлеб на сидре





Грушево-ореховый


Увеличить

для опары: сухой грушевый сидра (холодный) - 250г (250 мл); пшеничная мука - 250г; пшеничная закваска (или 3 грамма свежих дрожжей) - 2-3 ст. л.; для теста: грушевый сидр (холодный) - 250г; дрожжи свежие - 15г; ячменная мука - 100г; сильная пшеничная мука - 470г; мёд - 30г; оливковое масло - 20г; соль - 18г; для грушево-ореховой смеси: груша - 3 шт.; грецкие орехи - 120г; сливочное масло - 10г; сахар - 10г; грушевый сидр - 50г.




Фотографии
Вечером, за день до выпечки заводим опару. Просеиваем муку. Если используем дрожжи, то разводим их в холодном сидре. Если закваску, то просто выливаем её в муку. Добавляем сидр и замешиваем опару. Фотографии
Накрываем её пищевой плёнкой и отправляем на ночь в холодильник.Фотографии
Утром начинаем готовить грушево-ореховую начинку. Очистим и мелко нарежем груши, разогреем духовку (с противнем в ней) до 200 С. Растопим в широкой кастрюльке масло и сахар. Доведём до состояния карамели и отправим туда груши. Когда вся жидкость из них испарится, и груши начнут карамелизоваться, вливаем в смесь 50 г холодного сидра и тушим груши до полного его выпаривания. Дадим смеси остыть до комнатной температуры.
В это же время измельчим и подсушим в духовке грецкие орехи. Это придаст им приятный хруст и усилит их аромат.
Фотографии
Достаём опару из холодильника. Она хорошо подошла. Разводим дрожжи в холодном сидре. Просеиваем оба сорта муки в чашу, добавляем опару, разведенные дрожжи, мед и оливковое масло. Вымешиваем тесто в машине на самой медленной скорости в течение 10 минут. По истечении времени добавляем соль и вымешиваем еще 4 минуты.Фотографии
На этом этапе жидковатое тесто начинает собираться в ком. В последнюю очередь добавляем груши и орехи и вымешиваем тесто еще пару минут. Выкладываем тесто в смазанную оливковым маслом миску, накрываем пищевой плёнкой и даём подойти пару часов в тёплом месте. Если теплого места нет, то его можно «изобрести» в отключенной духовке с поддоном, в который наливается кипяток.Фотографии
Вот что имеем по истечении времени.Фотографии
Делим липкое тесто на 2 части и пытаемся сформировать батоны. Заворачиваем тесто с боков к середине по длине и ширине.Фотографии
И выкладываем в смазанные оливковым маслом формы швом вниз. Отправляем в ту же духовку (с горячей водой) и ждём, пока хлеб удвоится в объеме. Достаём его из духовки, и разогреваем духовку до 250 С. Ставим неё формы с хлебом и опрыскиваем водой из пульверизатора, создавая пар. Снижаем температуру до 215 С и выпекаем хлеб до готовности. Время сказать довольно сложно, т.к. духовки у всех разные и формы замедляют процесс выпечки. Минут через 40 можно проверить готовность хлеба термометром, воткнув его в середину буханки. Если 98 градусов - то хлеб готов.Фотографии
Даём чуть остыть в форме под полотенцем, потом достаём из формы и оставляем под полотенцем до полного остывания. Если желается тонюсенькая корочка у хлеба, то накройте его пищевой плёнкой и потом полотенцем. Приятного аппетита!

10.02
01:27

Что может быть лучше секса?


Если честно писать рецензии не моя сильная сторона, но хочется написать про эту книгу.Изначально купила ее только из-за названия не имея представления о чем она . Знала только, что Хантер Томпсон известный журналист. Книга о политике. О людях для которых политика наркотик, страсть, жизнь."Не каждый человек спокойно мирится с мыслью, что политика — преступное пристрастие. Но это так. Они наркоманы, и они преступники."И действительно в политике и наркотиках Хантер С. Томпсон разбирался. Очень ловко, стильно и одновременно неадекватно и совершенно ненормально жил этот человек. По сути в книге он пишет о том,что делал сам. Обладавший редкой харизмой и способностью выкручиваться из любой заварушки, будь то пьяный дебош в провинциальном баре или незаконное проникновение на президентский самолет. Наркоман и преступник, чьи гонзо-репортажи ждали самые авторитетные издания. ОГРОМНАЯ заслуга писателя преподнести все происходящее в книге в такой манере,что даже мне далекой от этой жизни девочке было крайне интересно.Его сарказм хорошо оценен в мире, но не очень в России. И очень жаль. И на моей памяти еще никто так классно не стебался над Америкой, политикой и над собой одновременно.Вывод простой - если вам нравится смеяться, узнавать новое, ковыряться в грязном белье известных людей и записки сумасшедших наркоманов - эта книга для Вас.


09.01
05:14

США продолжают охоту на граждан России по всей планете — МИД РФ

«Вашингтон упрямо продолжает охоту на русских жителей по миру в несоблюдении интернационального права и в обход двусторонних договоров», — написал Долгов.





Уполномоченный МИД РФ по задачам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов объявил, что Вашингтон продолжает охоту на русских жителей.
Житель россии Максим Сенах был схвачен летом на финско-российской границе по требованию американских властей. «Вот настоящее отношение США к закону», — обнародовал Долгов в своем микроблоге в Твиттер. Москва выступила против выдачи граждан России властям США. 8 января министерство юстиции Финляндии решило экстрадировать Сенаха в США для судебного разбирательства. До этого юрист Сенаха Игорь Хитрухин проинформировал

06.01
21:20

Названа цена Лада Vesta EV с электромотором — практически 3 млн. руб.

С таким агрегатом электрическая «Веста» ускоряется до «сотни» за 15,5 секунды, ее максимальная скорость составляет 150 километров в час. По официальным данным, на полную зарядку аккамуляторных батарей от бытовой электросети потребуется около 9-ти часов, однако при подключении к сети напряжением 380 В время зарядки сократится до приблизительно полутора часов. В сравнении с ним Vesta EV получила принципиально новый уровень комфорта и безопасности водителя и пассажиров. Например, при создании седана был использован размыкатель, который позволяет в случае ремонта либо трагедии обесточить машину. Нет это не ошибка и Vesta действительно оценена АВТОВАЗом примерно в 40 тыс. долларов, что по текущему курсу 2 920 000 руб., вот только «Веста» данная сложная, а электрическая. Традиционно заинтересованность электромобилями проявляют городские органы власти и руководство РФ. Однако также считаем, именно у Vesta EV большой экспортный потенциал за счёт не менее симпатичной стоимости при тех же потребительских свойствах, что у соперников.





Речи о серийном производстве пока не идет, т.к. на русском рынке слабый спрос и нет развитой инфраструктуры для эксплуатации электромобилей. В этом 2016 планируется построить еще несколько испытательных образцов Лада Vesta EV.


05.01
19:01

Умница Уилл Хантинг

УмницаУилл Хантинг — 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.


14.12
08:05

Торт с творожным кремом

ТортТесто:
на 6 яиц
2,5 ст. муки
1ст. сахара.
0,5ч.л. соды гашенной уксусом.
Крем:
1кг. творога,
200гр. сметаны
1ст. сахара
ваниль.
Взбиваем в миксере яйца  постепенно добавляя сахар, в пышную массу, затем постепенно добавляем муку и гашен. соду.  Выпекаем коржи (у меня 8шт.)
Пока коржи остывают, делаем крем.
Все ингредиенты для крема взбить блендером до однородной гладкой массы. Промазать коржи, укладывая друг на друга. Украсить на своё усмотрение. http://vtarelke.com/img/money.gif







30.11
01:27

Найти не сенсацию, а успокоение...


Вот уже которое десятилетие трагедия, произошедшая там, на Урале, не дает покоя людям. Страшно? - Страшно. Почему? - Потому что неизвестность окружает каждую деталь тех событий. Автор книги очень аккуратно подошла к вопросу этой неизвестности: она никого не обвиняет, не восстанавливает и (что, по-моему, очень важно) не придумывает ход тех событий. Через своего героя (писательницу-заурядницу) она передает читателю свои собственные переживания. Ведь страшно, когда люди пропадают в неизвестности или умирают от нее. Для писательницы Ани события того дня становятся больше, чем просто возможность написать отличную книгу, которая станет бестселлером. Она действительно переживает за каждого из группы Дятлова. И именно это ее личное и очень глубокое переживание передается через житейский аспект. Казалось бы как вообще можно смерть студентов соединить с холодной квартирой, забавным котом Шумахером и странными отношениями с бывшем мужем? Можно! И данная книга тому, на мой взгляд, неплохое доказательство. Именно благодаря такому житейскому аспекту читатель видит, что для главного героя эта история не просто история, а уже часть жизни. Мистический аспект книги имеет, на мой взгляд, такой же источник, что и житейский. Это желание автора разобраться, а не какие-либо потусторонние силы. Героиня так сильно прониклась трагедией, так сильно захотела разобраться, что все вокруг начало быть ей в помощь.По сути, у книги нет разрешения. Есть только полунамеки, полутона. Прошло уже столько лет и Анна Матвеева один из немногих авторов, которая пожелала найти в этой истории не сенсацию, а успокоение. Успокоение тем, кто трагически погиб тогда. Молодые, сильные, смелые…

10.11
16:38

Готовим дома Мармелад

Готовим 
Приготовить мармелад в домашних условиях - это не трудно, главное при приготовлении не оставлять его без внимания, чтобы не подгорел.
Ингредиенты

250г абрикос

250г яблок

400г сахара

Рецепт приготовления:

Спелые плоды моем,очищаем и удаляем косточки и варим в небольшом количестве воды до мягкости. Затем протираем через сито,добавляем сахар и на медленном огне варим до загустения. Затем перекладываем в баночки и все, так просто.
  http://vtarelke.com/img/money.gif







28.10
12:01

Мы с тобою, как дети...


Мы, с тобою, как дети,

Мы, чудные порой,

Мы, любовь проповедуем,

Мы, за верность горой.



Мы, за наше призвание,

Мы, за Господа путь,

Мы, за упование,

Никуда не свернуть.



Мы, за дали бескрайние,

За ромашки в полях,

Мы, за вечное странствие,

За раздолье в степях.

Мы, за веру в Создателя,

Мы, за нежность, за зной,

Мы, за чистое небо,

За тропинку домой.



Мы, за воздух, за реки,

Мы, за жизнь, за судьбу,

Мы, за то, чтоб навеки,

Обрести чистоту.



автор Екатерина Комарова.

Сибирь 1997г.

фото с инета.


23.10
14:50

Пожары на Борнео сняты из космоса


На острове Борнео бушуют сильнейшие пожары. Фотографию окутанного дымом острова, сделанную со спутника, опубликовало Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/1c3/1c3a83d0c194c460a5fd6115339cb5a9.jpg






20.10
07:01

Ванная в винтажном стиле: 5 секретов элегантного интерьера


Ванная
Ванная комната в ретро стиле


Как создать в ванной приятную и спокойную атмосферу? Может ли небольшая комната преобразиться, стать светлее, элегантнее и привлекательнее? Есть несколько прекрасных способов изменить интерьер ванной комнаты в лучшую сторону.
1. Цвет и отделка

В
В винтажной ванной уместны обои с цветочным паттерном

Наиболее подходящим для создания элегантного интерьера подходит винтажный стиль. Он делает пространство исключительным и способен преобразовать даже маленькую ванную.
Для отделки винтажной ванной комнаты можно выбрать несколько интересных вариантов:
• Обычная покраска в светлые пастельные оттенки. Здесь можно обратить внимание на бежевый, лёгкий оливковый, серый и цвет слоновой кости.
• Обои в винтажном стиле с эффектом пожелтевшей или старой бумаги. Не лишними будут цветочные паттерны или узоры в стиле ар-деко.
• Прямоугольная керамическая плитка белого цвета, выложенная в виде кирпичной стены.

В
В качестве материала для отделки стен подойдёт белая керамическая плитка

Выложить
Выложить плитку можно в виде кирпичной стены

В
В винтажной ванной хорошо смотрятся светлые окрашенные стены

Обои
Обои в стиле ар-деко

2. Ванна с ножками

Ванна
Ванна с ножками

Ванна на ножках – один из самых ярких элементов винтажного стиля. Ножки могут быть латунными, бронзовыми, с состаренным эффектом, с позолотой или просто белыми. Ванна при этом тоже может быть выполнена из необычного материала, например, из меди или латуни. Эти материалы наиболее ярко отображают ретро-стиль. Ванна на ножках непременно сделает интерьер комнаты элегантным и изящным.

Элегантная
Элегантная ванна в ретро-стиле

Белоснежная
Белоснежная ванна в ретро-стиле

3. Смесители в ретро-стиле

Смеситель
Смеситель в ретро-стиле

В винтажной ванной всё должно быть выдержанно в стиле. Смесители стоит подбирать в ретро-стиле. Сегодня производители сантехники предлагают целые коллекции, посвящённые прошлым эпохам. Наиболее актуальны латунные смесители, но не менее эффектно смотрятся краны с бронзовым и серебристым отливом. Не исключено использование смесителей чёрного цвета. В таком случае их лучше стилистически поддержать, например, подобрать аксессуары или полотенца в таком же цвете.

Стильный
Стильный бронзовый смеситель

Чёрный
Чёрный смеситель в ретро-стиле

4. Красивое хранение

В винтажном стиле даже системы хранения должны быть эстетически привлекательными. Для хранения полотенец подойдёт небольшая деревянная тумба, купленная на блошином рынке. Альтернативой привычным полочкам станут изящные настенные ретро-корзинки. Для хранения всевозможной мелочи подойдут металлические и плетёные корзины, а шампуни можно разлить в стеклянные или металлические пузырьки, выдержанные в общем стиле комнаты. Найти такие можно в любом магазине с домашним декором.

Полочки
Полочки в ретро-стиле

Системы
Системы хранения в винтажном стиле

Стильное
Стильное хранение шампуней

Тумбу
Тумбу можно купить на блошином рынке, а полотенца сложить в плетёную корзину

5. Винтаж в деталях

Стены в ретро-ванной актуально украшать черно-белыми фотографиями в деревянных рамках, зеркалами интересной формы и зеркалами в массивных рамах. Последние могут быть резными или позолоченными. Хорошо, если получится раздобыть предмет декора с историей. Нередко их можно найти на блошиных рынках. Если же таковые не нашлись, то достаточно купить стилизованный вариант, главное, чтобы в интерьере создавалось ощущение обжитости.

Зеркало
Зеркало в массивной раме - яркий элемент декора в винтажной ванной

Винтаж
Винтаж в деталях

Зеркальный
Зеркальный декор в ванной

Если есть сомнения в том, какую ванну подобрать для комнаты в ретро-стиле, то стоит обратить внимание на наш обзор 11-ти самых популярных материалов.



10.10
02:13

Острые грани судьбы человеческой.


Острые грани судьбы человеческой

Время загладит любовью отеческой.

В жизни бывает что-либо не так -

Ржавчина ест старый медный пятак.



А за окном злая вьюга беснуется,

Завтра к утру всё опять образуется.

Ветер артист завывает в трубе,

Всё надоело в холодной избе.



Ночь пережить на чуть теплой печи,

Утром на завтрак сжевать калачи.

К солнцу, к рассвету! Смотри, как свежо!

Как же мне все таки жить хорошо!



Снова навстречу прохожие жмурятся,

Снова строфа за строфою рифмуется.

Груз свой с улыбкой по жизни тащу,

Вам улыбаюсь. Уже не грущу.



Папки