skorthermehl

08.10
20:09

все однажды проснемся мы старыми


Все однажды проснемся мы старыми,одиноко лежа в пустой комнате,

Будет время дороже нам воздуха,станет ясно,что жизнь уже прожита…

Полной грудью вдыхая отчаянье,провожаем слезами закаты…и…

Мысль о смерти мелькнет,будет правильно,вспомнить жизнь что прожили,те дни…

Проплывут караваном по памяти,оживляясь для нас ленту прошлого,

Беззаботное вспомниться детство,как легко тогда было,заоблачно…

Сердце шрамы зажжет,всё предательство,запылает для нас словно заново,

Но любовь не отпустим мы,начисто,вновь сотрем все моменты отчаянья,

Вспомним жизнь как терзала нас,падая,для неё на колени не стали мы,

Как мечту догоняя сбивали лишь, ноги в кровь,хотя плакать не стали…и…

Тихой песней раздастся стук сердца,глубоко мы вдохнем,в пропасть падая,

Осознаем что мир для нас тесен,что судьба не привыкла нас радовать,

Что однажды проснемся мы старыми,одиноко лежа в пустой комнате,

Будет время дороже нам воздуха,станет ясно,что жизнь уже прожита…

06.10
03:14

Какую сумочку выбрать: 5 актуальных трендов, которые помогут найти идеальный вариант


Какую
Какую сумку выбрать?


Сумочка является одним из важнейших аксессуаров в гардеробе женщины. Она помогает создать нужный образ, поднимает настроение и выполняет функциональную роль. В этом году модные дизайнеры предложили несколько смелых, красивых и практичных идей, о которых стоит знать каждой женщине.
1. Змеиная кожа

Сумка
Сумка из змеиной кожи

Пускай женщины до мурашек боятся змей, модельеры продолжают создавать вещи и аксессуары из кожи рептилий. К таким вещам представительницы прекрасного пола питают особую страсть. Этой осенью актуальны не только сумочки из натуральной змеиной кожи. В коллекциях модных домов можно было увидеть множество имитаций. Причем, на одном изделии могут комбинироваться разные рисунки, текстуры и цвета.

Пэчворк
Пэчворк приветствуется

Разнообразие
Разнообразие текстур

2. Мех

Меховая
Меховая сумочка

Глядя на прошлогодние заморозки, дизайнеры решили, что в этом году лучше утеплиться по полной программе. Мех использовали не только для изготовления шуб и обуви, а и в декорировании женских сумочек. Пушистые аксессуары появились в коллекциях таких брендов, как Louis Vuitton, Fendi, Marc Jacobs. Причем, длина меха может колебаться от короткой до очень длинной. Что же касается цвета, то можно экспериментировать с яркими красками и смелыми принтами.

Женская
Женская сумочка из натурального меха

В
В моде яркие акценты

3. Нежная пастель

Женская
Женская сумочка пастельного оттенка

Наряду с хищными расцветками популярны и сдержанные пастельные варианты. Стоит обратить внимание на зефирный розовый, классический бежевый и нежный персиковый цвета. По крайней мере, так считают модные эксперты из Dolce Gabbana и Dior. При этом, сумочка может быть выполнена из кожи, замши или даже меха.

Актуальны
Актуальны все оттенки розового

Цвет
Цвет капучино завоевал большую любовь у модниц

4. Большая и вместительная

Хорошая новость для тех, кто любит носить с собой всю косметичку, несколько блокнотов и ещё много всего интересного. В этом году дизайнеры позаботились о том, чтобы в сумочку всё вместилось и разрешили модницам носить очень большие варианты. В цветовой гамме ограничивать тоже не стали. В коллекциях нашлось место для сочных оттенков и леопардовых принтов.

Большая
Большая и очень вместительная сумка

Леопардовый
Леопардовый принт на пике популярности

Практичная
Практичная женская сумочка

5. Сумка-ведро

Набирает обороты популярности сумка-ведро. Это идеальный вариант для тех, кто любит практичные решения. Она большая, вместительная, да ещё и с твёрдым каркасом. К декору таких сумочек подошли с особой серьёзностью. На разных моделях можно увидеть длинную бахрому, пряжки, цепочки или ярко выраженную структуру. Очень привлекательно смотрятся лакированные варианты, которые всегда придают образу лоска.

Сумка
Сумка ведро с пряжкой

Эффектная
Эффектная сумка-ведро чёрного цвета

Ярко
Ярко выраженная текстура смотрится очень эффектно

Среди популярных моделей сумочек числится и клатч. Он всё также на гребне моды. Как его выбрать и правильно носить? Можно ли с его помощью создать эпатажный образ? Ответы мы собрали в обзоре «Модные советы: как создать эпатажный и креативный образ с помощью клатча».

02.10
03:31

Человеческие почки будут выращивать в лаборатории


Японские ученые достигли больших успехов в создании искусственной почки. Это поможет спасти множество людей, которым не хватает донорских органов.













02.10
02:20

Послания инопланетянам объявили сексистскими и расистскими



Британские астрономы и философы упрекнули послания землян инопланетным цивилизациям в сексизме и расизме. Аналогичной позиции придерживается ряд известных британских философов, что участвовал в дискуссии астрономов относительно капсул с посланиями для неземного разума. Группа возмущенных не так уж велика, однако они стараются приводить «весомые» доводы, аргументируя свою точку зрения.
По словам «оппозиции», символьные сообщения, вложенные в зонды класса «Пионер», имеют изображение только людей белой расы. Это, по мнению ученых не допустимо, так как демонстрирует доминирование западной цивилизации над всеми остальными. При этом, пояснили ученые, сообщения были отправлены 40 лет тому назад, а за это время положение сил в мире очень сильно изменилось. Исходя из этого, в новых сообщения должны присутствовать изображения представителей всех основных рас землян.
Что касается «сексизма», то здесь ученым не понравилось изображение женщины. По их словам, в отличие от мужчины «мужественно поднявшего руку в приветствии», женщина стоит у него за спиной и выглядит «покорной» и «смиренной». Это британские философы и астрономы опять-таки считают оскорбительным и не допустимым.
Дискуссия проводилась в рамках программы SETI (программ поиска внеземного разума). Куда важнее то, что около трети астрономов были против  послания новых сообщений. Они опасаются того, что таким образом земляне могут привлечь к себе враждебно настроенный, более развитый разум. Свои опасения астрономы подкрепляют тем, что в некоторых вопросах инопланетяне могут оказаться до ужаса похожими на самих землян.
Несмотря на блок оппозиции из параноиков и «философов», в SETI все же решили отправить новые капсулы с сообщениями.  Они будет содержать тексты, математические формулы (главным образом физические формулы) и изображения.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


01.10
19:30

Мутное...

За окном легкий Январский бриз ласково треплет арматуру на стройке.

13.09
03:36

Потерянное видео: падение в Большой Каньон из стратосферы


В 2013 году несколько друзей прикрепили камеру GoPro к метеозонду и отправили его в воздух. Зонд достиг высоты 30 км и лопнул. Упавшую камеру друзья так и не нашли. Спустя два года эта история неожиданно получила продолжение.













13.09
03:35

Потерянное видео: падение в Большой Каньон из стратосферы


В 2013 году несколько друзей прикрепили камеру GoPro к метеозонду и отправили его в воздух. Зонд достиг высоты 30 км и лопнул. Упавшую камеру друзья так и не нашли. Спустя два года эта история неожиданно получила продолжение.














09.09
03:12

Старик


Старенье лет,

Старик печали

Идет по миру не спеша.

Он собирает годы наши

Ложа в потертую суму,

И дышит пыль, дорог столетних

Что ветер,

Подымает с вереницы

Нескончаемых дорог.

О старец белый!

В лохмотья дней ты облачен,

Босыми, дряхлыми ногами

Ты топчишь наш покой души.

И заставляешь нас с печалью

Вдаль, опрометчиво смотреть,

Что обернувшись, с тяжкой болью

Воспоминаний, колыбель качать.


08.09
03:17

Запеканка из корнеплодов с лосиным мясом


Запеканка


Увеличить
картофель - 600-700г; морковь - 2 шт.; пастернак - 2 шт.; лук-порей (небольшой) - 1 шт.; сливки (25% жирность) - 3-4 дец.; грибы ( в оригинале спец. шведские октябрьские лисички) - 200г; чеснок- 1 зубчик; лосиная строганина - 280г; томатное пюре - 4 ст.л.; сыр (хорошо выдержанных сортов) - 100г; розовый перец (для подачи) - 1 ст.л.





ФотоНарезаем пластинками картофель, морковь, пастернак, лук-порей. Выкладываем в смазанную маслом форму. Солим, перчим, заливаем сливками и отправляем в духовку при 225 С на 35 минут.ФотоВ это время займёмся мясом. У нас продают строганину лoся замороженной. Кладём её, не размораживая, на горячую сковороду и, по мере, отставания, отделяем кусочки вилкой.ФотоДобавляем чеснок, и сушеные грибы. (Из-за микробиологов пришлось молоть грибы в порошок - серая кучка на фото). Если использовать свежие грибы, то дать им прожариться с мясом.ФотоДобавляем 4 ст. л. томатного пюре.ФотоПеремешиваем, приправляем солью и перцем по вкусу. Достаем запеканку, выкладываем мясо полоской посередине, посыпаем сыром и запекаем до золотистой корочки, около 20 минут. Посыпать розовым перцем и подать с салатом. Приятного!

06.09
20:13

Жареные котлеты из кальмаров


Жареные


Увеличить
кальмары - 500г; яйцо - 1 шт.; белая булка - 2 ломтика; молоко - 1/2 стакана; лук - 1/2 шт.; панировочные сухари; растительное масло для жарки; соль, белый перец - по вкусу





ФотоИз кальмаров удалить хорду, ошпарить и очистить от пленок. Пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Лук мелко нарезать и обжарить на масле до прозрачности.ФотоС ломтиков булки срезать корочку, залить молоком. Когда булка размякнет, отжать ее и положить в фарш. ФотоДобавить в фарш яйцо, лук, приправить солью и белым молотым перцем. Перемешать.ФотоПоставить сковороду на огонь, добавить масло. На плоскую тарелку насыпать сухари. ФотоВлажными руками сформовать плоскую котлетку, обвалять ее в сухарях и обжарить до корочки со всех сторон. Гарнировать рисом и свежими овощами.

06.09
08:35

Выкладываю приколюшка.

Купил в интернете книгу "Как жульничать в интернете". Что-то она до сих пор не приходит.

05.09
01:29

В День республики в Набережных Челнах испекли наибольший пирог в Российской Федерации

На приготовление «гиганта» ушло 450 килограммов муки, больше тонны сахара, не менее 7 тыс. яиц.

В масштабах фестиваля цветов в Набережных Челнах испекли яблочный пирог весом 2,355 тонны.
После того, как рекорды были зафиксированы официальными представителями Книги рекордов Российской Федерации, граждане и гости города могли безвозмездно попробовать немалое угощение, пишет источник.
Получился пирог, размер которого в диаметре достиг 10,54 метра. Для конфитюра закупили 1,7 тонн яблок. Над лакомством на протяжении 8-ми дней посменно работали 4 повара.
Пирог был украшен по центру, где разместили герб Республики Татарстан из мастики.
В Набережных Челнах побит рекорд РФ на наибольший яблочный пирог, передает

04.09
12:49

Дом у озера

ДомЗима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.

Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.

В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…

26.08
19:28

вот так

Еду как-то электричкой на работу. Московские электрички вообще вещь.
Ну и вот какой-то мужик, то ли со скуки, то ли спьяну, сидит и на весь
вагон костерит евреев. И такие, и сякие, и всего наговорил. Бабка
какая-то не выдержала и обругала его.
- Ты, - говорит, - чего евреев ругаешь, ты же сам еврей!
- Да, - отвечает он, - я еврей и поэтому все их жидовские штучки знаю!
Вот и пойми его…

29.07
18:17

Ученые вырастили крошечное сердце и заставили его биться


Микроскопический орган был создан при помощи химического воздействия на стволовые клетки.












23.06
19:34

Кекс творожный

КексТворог (чем жирнее, тем нежнее), но можно какой есть-200 гр., сметана 2 ст.л., сахар 100 гр., мука 100 гр., маргарин 100 гр., 2 яйца, разрыхлитель 1 ч.л.

Все ингридиенты смешать и испечь около часа при темп. 180 гр

По желанию можно добавить изюм или цукаты.
Ингредиенты
Сметана2 ст.л.Мука100 гр.Разрыхлитель1 ч.ложек

13.06
13:13

Странное..

- Ну ты чего начинаешь-то? Нормально же сидели, общались…

- Вы на билет отвечать будете?

13.06
02:49

Ндя.

У нас на даче у соседей у одних кот рыжий,у других кот серый.Не ладят между собой,как ни встреча,то драка.И вот серый повадился ходить к моей соседке в гости,та его привечала,кормила,у них уже выработался ритуал,поел и в комнате в кресле улегся. Но в этот раз вместо серого кота пришел рыжий,соседка повторила свой ритуал с кормежкой и этот кот тоже лег в кресло и уснул.И вдруг в окно она видит приближающегося к ее дому серого кота,который привычным маршрутом шел к ней.Зная что может произойти, она вышла на улицу,закрыв за собой дверь, чем вызвала недоумение у серого кота,ведь он был уверен ,что его ждет другой прием.Соседка пыталась его покормить,но кот что-то почувствовав,начал заглядывать в окна.Причем окно было довольно высоко и он подтянувшись на передних лапах,все же заглянул внутрь.Увидел своего недруга,лежащего на его законном месте,спрыгнул с окна с таким презрением посмотрел на мою соседку,потом она говорила,что ей было просто невыносимо стыдно,как будто она кого-то предала.Повернулся и гордо пошел,не реагируя на зов и больше не появлялся.

25.05
09:30

Федереру не понравилось, что болельщик выбежал к нему на корт

Швейцарец Роджер Федерер уверенно вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Похожая ситуация произошла и на субботней тренировке. Да, это всего лишь ребенок, но вчера за ним прибежали еще трое. То, что подобное случилось на центральном корте, мне кажется недопустимым. То же самое было здесь и на финале-09. «Все участники „Ролан Гаррос“ должны чувствовать себя в безопасности», — рассказал Федерер Федерера. Надеюсь, такое больше не повторится.


19.04
12:48

Куриные ножки с чили (к пиву)


Куриные


Увеличить
куриные голени - 1 кг; чили (сушеный, хлопьями) - 2-3 ч.л.; чеснок - 3 зубчика; соль - по вкусу; растительное масло - 2-3 ст.л.





ФотоКуриные голени вымыть, обсушить на салфетке и сложить в большую миску. Посыпать солью, втереть ее в кожу куриных ножек. Затем посыпать чили, накрыть миску пленкой и убрать в холодильник на 2 часа.ФотоПротивень смазать маслом. Разложить на нем куриные голени, можно немного намазать их маслом, чтобы корочка получилась более зажаристая. Запекать на средней полке духовки при 200С около 20 минут. Есть можно горячими или холодными.

11.04
19:56

Велосипед на солнечной энергии


Нидерландский дизайнер разработал электрический велосипед, батареи которого не нуждаются в подзарядке от привычной розетки.
















http://www.popmech.ru/upload/iblock/74d/74d69ee50018addbb3dabc8e0356d695.jpg




Папки